馬會知多少

馬會青少年足球發展
字型

香港賽馬會四人同進足球賽 >
晉級日程

從體能、心智和人際層面,激發青少年潛能,培養自強不息的處世態度。

香港賽馬會四人同進足球賽總共設有七個比賽組別,包括男子U13、男子U15、女子U12、女子U15、學校男子組、學校女子組及親子組。

男子U13共有16支參賽隊伍,經過抽籤後會分為A、B、C、D四組,各組別先會以單循環形式進行初賽,然後根據初賽小組排名,進入相應的錦標賽組別。

初賽的小組首名隊伍進入盃賽、次名隊伍進入碗賽、第三名隊伍進入碟賽,而第四名隊伍進入盾賽,各錦標賽組別再進行單循環比賽決定最終排名。

A組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 離島 7
2 宏輝駒騰 6
3 黃大仙 3
4 西貢 1
B組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 太陽國際 9
2 聖若瑟栢禧 6
3 葵青 3
4 深水埗 0
C組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 屯門 9
2 沙田 6
3 中西區 3
4 灣仔 0
D組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 東區 7
2 元朗 6
3 南華 4
4 大埔 0
最終成績
成績 積分
冠軍 離島 6
亞軍 太陽國際 4
季軍 屯門 4
殿軍 東區 3
成績 積分
冠軍 宏輝駒騰 7
亞軍 沙田 6
季軍 元朗 4
殿軍 聖若瑟栢禧 0
成績 積分
冠軍 南華 9
亞軍 中西區 4
季軍 黃大仙 3
殿軍 葵青 1
成績 積分
冠軍 西貢 9
亞軍 大埔 6
季軍 深水埗 3
殿軍 灣仔 0

男子U15共有16支參賽隊伍,經過抽籤後會分為A、B、C、D四組,各組別先會以單循環形式進行初賽,然後根據初賽小組排名,進入相應的錦標賽組別。

初賽的小組首名隊伍進入盃賽、次名隊伍進入碗賽、第三名隊伍進入碟賽,而第四名隊伍進入盾賽,各錦標賽組別再進行單循環比賽決定最終排名。

A組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 南華 9
2 東區 4
3 西貢 3
4 油尖旺 1
B組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 自由人 7
2 離島 6
3 太陽國際 3
4 大埔 1
C組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 深水埗 7
2 元朗 6
3 宏輝駒騰 4
4 觀塘 0
D組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 葵青 6
2 南區 6
3 沙田 4
4 九龍城 1
最終成績
成績 積分
冠軍 葵青 9
亞軍 自由人 4
季軍 南華 4
殿軍 深水埗 0
成績 積分
冠軍 元朗 7
亞軍 南區 6
季軍 東區 2
殿軍 離島 1
成績 積分
冠軍 太陽國際 9
亞軍 宏輝駒騰 6
季軍 西貢 1
殿軍 沙田 1
成績 積分
冠軍 九龍城 9
亞軍 大埔 4
季軍 油尖旺 3
殿軍 觀塘 1

女子U12共有八支參賽隊伍,經過抽籤後會分為A、B兩組,各組別先會以單循環形式進行初賽,然後根據初賽小組排名,進入相應的錦標賽組別。

初賽的小組首名及次名隊伍進入盃賽,第三及第四名隊伍進入碗賽,各錦標賽組別再進行單循環比賽決定最終排名。

A組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 九龍A 9
2 香港島A 4
3 新界東A 4
4 香港島B 0
B組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 新界東B 9
2 九龍B 6
3 新界西A 3
4 新界西B 0
最終成績
成績 積分
冠軍 九龍A 9
亞軍 香港島A 6
季軍 九龍B 3
殿軍 新界東B 0
成績 積分
冠軍 新界東A 7
亞軍 新界西A 7
季軍 新界西B 3
殿軍 香港島B 0

女子U15共有八支參賽隊伍,經過抽籤後會分為A、B兩組,各組別先會以單循環形式進行初賽,然後根據初賽小組排名,進入相應的錦標賽組別。

初賽的小組首名及次名隊伍進入盃賽,第三及第四名隊伍進入碗賽,各錦標賽組別再進行單循環比賽決定最終排名。

A組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 新界東A 5
2 新界東B 4
3 新界西B 3
4 九龍 2
B組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 新界北A 7
2 新界西A 5
3 香港島 4
4 新界北B 0
最終成績
成績 積分
冠軍 新界北A 9
亞軍 新界西A 4
季軍 新界東B 4
殿軍 新界東 A 0
成績 積分
冠軍 新界西B 5
亞軍 九龍 5
季軍 新界北B 2
殿軍 香港島 2

新增的學校組由參與賽馬會學界足球發展計劃以及香港賽馬會北區女子中學七人足球聯賽的伙伴學校派隊參加。學校男子組共有12支參賽球隊,各參賽球隊經抽籤分為A、B、C三組,以單循環形式進行初賽,然後根據初賽小組排名進入相應的錦標賽組別。

初賽的小組隊伍進入盃賽、次名隊伍進入碗賽、第三名隊伍進入碟賽,第四名隊伍進入盾賽,各錦標賽組別再進行單循環比賽決定最終排名。

A組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 沙培 9
2 王仲銘 6
3 聖士提反 3
4 伊中中 0
B組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 禮賢會 6
2 可譽 6
3 卜維廉 4
4 永隆 1
C組
排名 球隊 積分 競逐獎項
1 伯特利 9
2 青協李兆基 3
3 文理 3
4 嘉道理 3
最終成績
成績 積分
冠軍 沙培 3
亞軍 伯特利 1
季軍 禮賢會 0
成績 積分
冠軍 可譽 6
亞軍 王仲銘 3
季軍 文理 0
成績 積分
冠軍 聖士提反 4
亞軍 青協李兆基 3
季軍 卜維廉 1
成績 積分
冠軍 伊中中 4
亞軍 永隆 3
季軍 嘉道理 1

新增的學校組由參與賽馬會學界足球發展計劃以及香港賽馬會北區女子中學七人足球聯賽的伙伴學校派隊參加,學校女子組參賽球隊共有四支參賽球隊,各支球隊以雙循環形式決定盃賽的冠、亞、季及殿軍。

最終成績
成績 積分
冠軍 陳融 16
亞軍 可譽 9
季軍 伊中中 8
殿軍 禮賢會 0

親子組賽事共有12支參賽球隊,經抽籤分為A、B、C、D四組,先以單循環形式進行分組初賽,每組於初賽首兩名出線的球隊將會晉身八強淘汰賽,經過準決賽及決賽,決定賽事的冠、亞、季及殿軍。

A組
排名 球隊 積分 晉級
1 Wonderkids 6 八強
2 HF United 3 八強
3 小華足球隊 0  
B組
排名 球隊 積分 晉級
1 Twisters 6 八強
2 Sun Kids 3 八強
3 SKH Youth Football Team 0  
C組
排名 球隊 積分 晉級
1 Little Wizards 6 八強
2 KC Good Friends 3 八強
3 新界南09 0  
D組
排名 球隊 積分 晉級
1 荃灣U10 4 八強
2 JCPS 3 八強
3 Happy Kids United 1  
最終成績
成績
冠軍 荃灣U10
亞軍 JCPS
季軍 Sun Kids
殿軍 KC Good Friends

晉級日程

N league

香港賽馬會四人同進足球賽總共設有七個比賽組別,包括男子U13、男子U15、女子U12、女子U15、學校男子組、學校女子組及親子組。

焦點報導

Feature Stories

脫穎而出前往曼聯學法的小將,與你分享他們的學習之旅